29.04.2009 команда ИНО СПбКИУ принимала участие в творческом соревновании «Мы против наркотиков!» в Доме молодежи «Форпост».
Выступление Команды наших рябят под руководством студентки 341 группы Великопольской Екатерины значительно отличалось от других участников конкурса (одна из школ и ПТУ Выборгского района, а также наш главный конкурсант Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции).
Во-первых, самостоятельно подготовленные студентами творческие номера была на очень высоком исполнительном уровне. С удивительным чувством юмора была исполнена театрализованная постановка на тему вреда употребления наркотиков, алкоголя и табакакурения. «Зло» олицетворял трехглавый дракон, головы которого (алкоголь, наркотики, курение) были в сражении срублены отважным богатырем, провозглашающим здоровый образ жизни. Зрелище это было ребятами костюмировано.

В другой зарисовке на тему: «Утро начинается с…» девчонки так зажигательно танцевали, что у курсантов из военного училища, сидящих в зале, глаза «полезли на лоб».
Паша Кашин, изображавший врача-нарколога, помогающего избавиться людям от страшного недуга, алкогольной зависимости, поразил зрителей своим сальто на сцене. Все сразу поняли насколько здоровы студенты СПбКИУ, больной так изловчиться не смог бы.
Все свои номера ребята подготовили совершенно без цензуры – ни один педагог не видел из домашних заготовок. И они оправдали наши надежды – все элементы их выступления (костюмы, движения, речь, шутки) были эстетичны, гармоничны и интеллектуальны.

По результатам творческого соревнования наша команда была награждена экскурсионной поездкой в город Кронштадт.
16 мая 2009 года отмечается 305 годовщина со дня основания этого города. Кронштадт встретил нас холодным ветром. Ребята жутко замерзли, но всё же наверняка в их памяти останутся впечатления об этом необыкновенном городе, его истории. Ведь недаром Кронштадту в этом году присвоено звание города воинской славы.
